Всероссийская смена «Юный математик»
 Великолепная природа Адыгеи+
море новых знаний+
увлекательный досуг+
лучшие преподаватели России
=
Летняя
математическая
школа
в Республике Адыгея

Архив новостей

17-09-2020

День отдыха. Экскурсия в Астрономическую обсерваторию, игра Lazertag и концерт вожатых.

   Сегодня, 17 сентября, первый выходной день между образовательными циклами.  В лагере «Стремительный» для детей подготовили экскурсионно-развлекательную программу. День начался с похода в астрономическую обсерваторию , где ребята окунулись в глубины бескрайнего космоса. Экскурсовод рассказала интересные факты о Солнце, о его жизненном цикле, о черных пятнах, и много других интересных сведений о космосе. Затем дети поднялись на крышу, чтобы рассмотреть Солнце через телескоп с использованием поляризационного фильтра. А еще экскурсанты научились с помощью своей тени определять время суток на специальной платформе.






   После обеда ребята отправились на игру «Lazertag» или «Лазерный бой». По правилам игры команда должна уничтожить игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. «Поражение» игрока происходит путём регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками оппонента, закрепленными на бандане.
   Ожесточенная битва прошла между командами «Взрывные овощи» и «Небесные орлы». Дети выслушали правила игры, разделились на две команды, надели экипировку и разошлись по опорным пунктам. Их миссия заключалась в захвате контрольной точки и удержании ее в течение 6 минут. Игра была очень активной и подарила ее участникам много положительных эмоций.





   После такой энергичной деятельности «орлята» с удовольствием пошли на пляж, где расслабились под теплыми лучами солнца.
   А вечером вожатые провели долгожданную дискотеку для ребят, где они участвовали в танцевальных конкурсах, пели и веселились.



   Второй цикл занятий математической школы начнется уже завтра и ребята, с новыми силами, продолжат изучение олимпиадной математики.
   Информация о событиях смены, анонсы лекций, результаты математических игр и многое другое будет ежедневно публиковаться на нашем сайте на странице XVI Всероссийской смены «Юный математик»
https://www.adygmath.ru/smena2020.html

 


Оргкомитет (adygmath.ru)
Назад
Copyright Республиканская естественно-математическая школа при АГУ © 2009