Всероссийская смена «Юный математик»
 Великолепная природа Адыгеи+
море новых знаний+
увлекательный досуг+
лучшие преподаватели России
=
Летняя
математическая
школа
в Республике Адыгея

Архив новостей

15-09-2021

Вечерние лекции, занятия

   Сегодня, 15 сентября, продолжаются занятия Математической школы. Ребята посещают не только основные занятия, но и вечерние лекции, из которых они узнают новую полезную информацию.


 

   Вчера в 17.00 доцент Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Дмитрий Александрович Покровский пригласил всех желающих участников смены присоединиться к вебинару по экономике «Экспресс-анализ данных рынка недвижимости».

   Спикером вебинара выступил Советник экономического управления Уральского ГУ ЦБ РФ Олег Андреевич Крыжановский. Он провел мастер-класс по экспресс-анализу открытых данных с различных сайтов по продаже недвижимости, показал, как создать карту цен и количества предложений квартир в программе PowerBI.

   А сегодня с лекцией «Автоматическая проверка орфографии» перед учащимися и преподавателями смены выступил кандидат филологических наук, доцент РГГУ, научный сотрудник и старший преподаватель НИУ ВШЭ Александр Чедович Пиперски.


   Он рассказал слушателям как происходит распознавание опечаток и подбор верных слов в тексте различными компьютерными программами. Ребята были активны, участвовали в беседе с лектором, задали Александру Чедовичу большое количество вопросов. А завершилась лекция бурными аплодисментами.

 

Информация о событиях смены, анонсы лекций, результаты математических игр и многое другое будет ежедневно публиковаться на нашем сайте на странице XVII Всероссийской смены «Юный математик» .


Оргкомитет (adygmath.ru)
Назад
Copyright Республиканская естественно-математическая школа при АГУ © 2009