Всероссийская смена «Юный математик»
 Великолепная природа Адыгеи+
море новых знаний+
увлекательный досуг+
лучшие преподаватели России
=
Летняя
математическая
школа
в Республике Адыгея

Архив новостей

27-09-2022

Закрытие смены

Сегодня, 26 сентября, прошел последний учебный день XVIII Всероссийской смены «Юный математик».

После завершения занятий, в 12.00 во Дворце культуры и спорта состоялась торжественная церемония закрытия. Церемония началась хореографическим номером танцевальный коллектив лагеря «Комсомольский».

Далее началась церемония награждения. На протяжении всей смены «Юный математик» ребята принимали активное участие в различных играх и олимпиадах. Участников смены награждали в нескольких номинациях.

Первым с приветственным словом выступил Дмитрий Юрьевич Кузнецов, эксперт Школы информационных технологий и математики при Центре довузовской подготовки НИУ ВШЭ, Нижний Новгород. Он наградил дипломами и ценными призами команды, завоевавшие призовые места в XV Турнире математических игр, который проводился с 9 по 11 сентября.

 

 

С правилами, условиями игр и результатами можно ознакомиться по ссылке

На третьей неделе смены, во время математической школы, среди учащихся группы «Олимпиадная экономика и математика» проходила олимпиада по экономике.

Для награждения победителей и призеров олимпиады на сцену пригласили Елену Алексеевну Безгласную, доверенного эксперта НТИ, аккредитованного эксперта ДПО, кандидата экономических наук и преподавателя в группе «Олимпиадная экономика и математика». Елена Алексеевна выступила с торжественной речью и пожелала участникам смены высоких достижений в учебе и в жизни.



 

Далее слово передали Бойченко Сергею Евгеньевичу -  старшему преподавателю кафедры прикладной математики, информационных технологий и информационной безопасности Адыгейского государственного университета, координатору ежегодной Всероссийской смены «Юный математик» в ВДЦ «Орленок». Он выступил с приветственным словом и наградил победителей и призеров личной олимпиады по математике, которая прошла сразу после окончания XVII Южного математического турнира, дипломами и ценными призами.

 

В завершении церемонии закрытия выступила начальник лагеря «Солнечный» Алена Александровна Меньшикова. Она с теплотой вспоминала прошедшую смену, напомнила ребятам о самых счастливых моментах в жизни лагеря и поблагодарила всех, кто принял участие в этом мероприятии. Затем она вручила грамоты «Самая солнечная компания» и «Самый солнечный ребенок». После этого XVIII Всероссийская смена «Юный математик» была объявлена закрытой.


 

Вот и настал самый грустный момент -  уже завтра дети разъедутся по своим домам. По традиции, на прощание самые близкие друзья встают в «орлятский круг», чтобы поговорить на прощание и сказать друг другу что-то самое откровенное и важное:

Слева друг и справа друг,

Чуть качнулся Орлятский круг.

Тут лишь о главном услышишь слова.

Руки в размахе крыльев орла:

Справа на плечи, а слева на пояс.

Тихо звучит о серьезном твой голос.

Круг неразрывный нельзя разорвать.

В центр, лишь прощаясь, можно ступать.

 

Надеемся, что ребята пережили много радостных, счастливых мгновений и получили новые знания! До новых встреч! Ждем всех на XIX Всероссийской смене «Юный математик»!


Оргкомитет (Adygmath.ru)
Назад
Copyright Республиканская естественно-математическая школа при АГУ © 2009