Всероссийская смена «Юный математик»
 Великолепная природа Адыгеи+
море новых знаний+
увлекательный досуг+
лучшие преподаватели России
=
Летняя
математическая
школа
в Республике Адыгея

Архив новостей

10-06-2014

Закрытие арт-фестиваля

Утром в актовом зале детского лагеря «Штормовой» у детей прошло первое занятие по спецкурсу А.В. Шаповалова на тему разрезания клетчатых досок и геометрических фигур.

  

После которого начался финальный отрезок подготовки к закрытию арт-фестиваля! Оригинальная космическая тема заставила ребят потрудиться, а в итоге мы получили четыре настоящих звездолёта, настоящие межгалактические транспортные средства, плюс оригинальные костюмы жителей планет. Итоговое главное действие прошло на площадке амфитеатра детского лагеря «Солнечный». Первым заданием стало представление командами своих творений вместе с историей появления их планет и рас. В следующем состязании, где участники спасались со сбитого корабля, каждая из сторон должна была представить спасательную капсулу, а местом для демонстрации скорости и маневренности капсул стал пляж лагеря. В упорной борьбе победу одержала команда из четвёртой компании под названием Раксакорикафалапаториус. Точку поставило соревнование в меткости, которое состояло в сбивании коробочных мишеней и фигур с помощью настоящей катапульты. Особую точность и филигранность показала команда Эрендир, победившая с огромным преимуществом другие коллективы. В завершении каждая команда преподнесла соперникам подарок, сделанный собственными руками. 

  

Не сомневаемся, что все зрители, гости, а главное участники получили огромное удовольствие и море позитива от арт-фестиваля!


Оргкомитет форума (http://adygmath.ru/)
Назад
Copyright Республиканская естественно-математическая школа при АГУ © 2009