Всероссийская смена «Юный математик»
 Великолепная природа Адыгеи+
море новых знаний+
увлекательный досуг+
лучшие преподаватели России
=
Летняя
математическая
школа
в Республике Адыгея

Южный математический турнир 2018

 

Cроки проведения тринадцатого «Южного математического турнира»

18 сентября - 26 сентября 2018 года

   место проведения

Детский лагерь «Солнечный» ВДЦ «Орленок»

 

Информация о турнире

Программа турнира

18.09

Заезд участников Южного математического турнира (ЮМТ)

17.30 Лекция А.В. Савватеева по математике для 7-9 классов на тему: "Теория игр. Прятки" (зал Дома вожатых) 

19.30 Лекция О.В. Верходанова по астрономии для 10-11 классов на тему: "Это точная наука - космология" (зал ДКиС)

19.09

10.00 Церемония открытия XIII Южного математического турнира (зал ДКиС)

13.30 Командная олимпиада (зал ДКиС) 

18.00 Жеребьёвка (летняя эстрада д\л Звездный)

20.09

11.00 Выдача задания I тура матбоев XIII ЮМТ (беседка между 5 и 6 домиком д/л Солнечный)

16.00 I тур матбоев XIII ЮМТ (школа ВДЦ "Орленок")

19.45 Лекция П.А. Кожевникова по математике для участников смены и турнира 7-8-х классов на тему: «Сравнение расстояний» (зал ДКиС)

19.45 Лекция А.С. Голованова по математике для участников смены и турнира 10-11 классов на тему: «Построение правильного 17-угольника циркулем и линейкой» (зал Дома вожатых)

P.S.: Ученики 9-х классов могут выбрать, на какую лекцию им пойти

21.09

11.00 Выдача задания II тура матбоев XIII ЮМТ (беседка между 5 и 6 домиком д/л Солнечный)

16.00 II тур матбоев XIII ЮМТ (школа ВДЦ "Орленок")

20.00 Лекция С.А. Дориченко для участников смены и турнира 7-9 классов на тему: «Лемма Шпернера и задача о завистливых разбойниках» (зал Дома вожатых)

20.00 Дискотека для участников смены и турнира 9-11 классов (д/л Солнечный)

P.S.: Ученики 9-х классов могут выбрать, какое мероприятие им посетить

22.09

11.00 Выдача задания III тура матбоев XIII ЮМТ (беседка между 5 и 6 домиком д/л Солнечный)

16.00 III тур матбоев XIII ЮМТ (школа ВДЦ "Орленок")

20.00 Просмотр фильма "Мстители" (Летняя эстрада д/л Солнечный)

23.09

09.10 Гончарная мастерская (Сбор у 5-го домика студгородка)

09.30 Скалодром

Поездка на водопады:

                          13:20 Тюмень, Адыгея.
                          13:50 Ленинградская область, Москва,
                                        Петропавловск-Камчатский, Долгопрудный.
                          14:20 Карелия, Вологда, Санкт-Петербург

18.00 Встреча участников турнира и смены 11-го класса с доцентом факультета математики Высшей школы экономики - Куюмжиян Каринэ Георгиевной (гостиная д/л Звёдный)

24.09 — четвертый тур

25.09 — финал, закрытие

26.09 — разъезд 

Состав жюри

Результаты жеребьёвки (PDF 542 kb)

Задания командной олимпиады:

Старт-Лига (PDF 116 kb)

Юниор-Лига (PDF 81 kb)

Премьер и Гранд-Лиги (PDF 130 kb)

Составы команд:

Старт-Лига (PDF 430 kb)

Юниор-Лига (PDF 432 kb)

Премьер-Лига (PDF 498 kb)

Гранд-Лига (PDF 430 kb)

 

Правила матбоев (PDF 332 kb)

Расписания матбоев:

I тур (PDF 325 kb)

II тур (PDF 325 kb)

III тур (PDF 325 kb)

 

Результаты матбоев:

I тур (PDF 243 kb)

II тур (PDF 243 kb)

III тур (PDF 243 kb)

Результаты за три тура (PDF 318 kb)

 

Условия задач:

I тур
Старт-лига (PDF 120 kb); Юниор-лига (PDF 94 kb);
Премьер-лига (PDF 49 kb); Гранд-лига (PDF 112 kb);

II тур
Старт-лига (PDF 125 kb); Юниор-лига (PDF 102 kb);
Премьер-лига (PDF 53 kb); Гранд-лига (PDF 143 kb);

III тур
Старт-лига (PDF 116 kb); Юниор-лига (PDF 104 kb);
Премьер-лига (PDF 58 kb); Гранд-лига (PDF 121 kb)

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Контактные телефоны оргкомитета: +7-988-474-92-94, 8-8772-52-72-50.

Факс:  8-8772-52-79-82

e-mail: orlyonok@adygmath.ru

 

Copyright Республиканская естественно-математическая школа при АГУ © 2009