Всероссийская смена «Юный математик»
 Великолепная природа Адыгеи+
море новых знаний+
увлекательный досуг+
лучшие преподаватели России
=
Летняя
математическая
школа
в Республике Адыгея

2019

 

Cроки проведения четырнадцатого «Южного математического турнира»

  20 сентября - 28 сентября 2019 года

   место проведения

Детский лагерь «Солнечный» ВДЦ «Орленок»

 

 

 

 

О Южном математическом турнире

Состав жюри XIV ЮМТ

Фотогалерея смены и турнира

Составы команд:

Старт-Лига ПЕРВАЯ        Старт-Лига ВЫСШАЯ

Юниор-Лига ПЕРВАЯ      Юниор-Лига ВЫСШАЯ

Премьер-Лига                 Гранд-Лига

 

Результаты жеребьёвки

 

Расписания матбоев:

I тур

II тур

III тур

IV тур

Финал

 

Результаты матбоев:

I тур

II тур

III тур  

IV тур

Финал

 

Итоговое распределение мест

 

Условия задач:

I ТУР

Старт-Лига ПЕРВАЯ и ВЫСШАЯ;

Юниор-Лига ПЕРВАЯ и ВЫСШАЯ;

Премьер-Лига; Гранд-Лига;

II ТУР

Старт-Лига ПЕРВАЯ и ВЫСШАЯ;

Юниор-Лига ПЕРВАЯ и ВЫСШАЯ;

Премьер-Лига; Гранд-Лига;

III ТУР

Старт-Лига ПЕРВАЯ и ВЫСШАЯ;

Юниор-Лига ПЕРВАЯ и ВЫСШАЯ;

Премьер-Лига; Гранд-Лига;

IV ТУР

Старт-Лига ПЕРВАЯ и ВЫСШАЯ (Полуфинал и бои за 5-8 место);

Юниор-Лига ПЕРВАЯ и ВЫСШАЯ (Полуфинал и бой за 5-6 место);

Премьер-Лига; Гранд-Лига (Получинал); Гранд-Лига (Бой за 5-6 место);

ФИНАЛ

Старт-Лига ВЫСШАЯ; Юниор-Лига ВЫСШАЯ;

Премьер-Лига; Гранд-Лига;

 

Программа турнира

20.09

ЗАЕЗД УЧАСТНИКОВ XIV ЮЖНОГО МАТЕМАТИЧЕСКОГО ТУРНИРА

10.00 - 10.15 Открытие Фестиваля Математики в "Орлёнке" (эстрада Фестивальная)

10.15 - 11.30 Открытые образовательные сессии: (эстрада Фестивальная)

   Н.Н. Андреев

   О.В. Верходанов

   Д.К. Мамий

   А.М. Райгородский

   А.В. Савватеев

11.45 - 12.45 Работа интерактивных площадок (площадь Юность)

13.30 - 15.00 Лекция А.М. Райгородского для участников смены и турнира (зал ДКиС)

21.09

10.00 Торжественная церемония открытия XIV Южного математического турнира (зал ДКиС)

11.30 - 12.45 Лекция А.М. Райгородского для участников смены и турнира 10-11 классов (кинозал ДВ)

11.30 - 12.45 Лекция Н.Н. Андреева для участников смены и турнира 7-9 классов (зал ДКиС)

13.30 - 17.00 Командная олимпиада (зал ДКиС)

17.00 - 18.00 Жеребьёвка (зал ДКиС)

22.09 --- I тур матбоев.

11.00 Выдача заданий I тура матбоев XIV ЮМТ (беседка между 5 и 6 домиком д/л "Солнечный")

16.00 I тур матбоев XIV ЮМТ (школа ВДЦ "Орлёнок")

19.30 - 21.00 Лекция О.Ю. Дмитриева для участников смены и турнира 9-11 классов на тему:

                "Применение леммы о трезубце  в решении олимпиадных задач" (зал ДКиС)

19.30 - 21.00 Лекция С.А. Дориченко для участников смены и турнира 7-8 классов на тему:

               "Раскраски: задача о прямоугольниках с целой стороной и теорема Райского" (кинозал ДВ)

23.09 --- II тур матбоев.

11.00 Выдача заданий II тура матбоев XIV ЮМТ (беседка между 5 и 6 домиком д/л "Солнечный")

16.00 II тур матбоев XIV ЮМТ (школа ВДЦ "Орлёнок")

24.09 --- ДЕНЬ ОТДЫХА.

Экскурсия в Новороссийск

25.09 --- III тур матбоев.

11.00 Выдача заданий III тура матбоев XIV ЮМТ (беседка между 5 и 6 домиком д/л "Солнечный")

16.00 III тур матбоев XIV ЮМТ (дом авиации и космонавтики, д\л "Звездный", дворец культуры и спорта)

26.09 --- IV тур матбоев.

11.00 Выдача заданий IV тура матбоев XIV ЮМТ (беседка между 5 и 6 домиком д/л "Солнечный")

16.00 IV тур матбоев XIV ЮМТ (дом авиации и космонавтики, д\л "Звездный", дворец культуры и спорта)

19.30 - 21.00 Лекция Я.А. Слабодича по машинному обучению для всех участников турнира (шатёр д\л "Звездный")

27.09 --- Финал матбоев.

09.00 Выдача заданий финала матбоев XIV ЮМТ (беседка между 5 и 6 домиком д/л "Солнечный")

10.00 Футбольный турнир Жюри-Школьники (Площадка д\л «Стремительный»)

11.00 Волейбольный турнир Жюри-Школьники-Вожатые (Площадка д\л «Стремительный»)

14.00 Финал матбоев XIV ЮМТ (дом авиации и космонавтики)

17.40 Церемония закрытия XIV ЮМТ (ДКиС)

28.09 --- Разъезд участников XIV ЮМТ.

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Контактные телефоны оргкомитета: +7-988-474-92-94, 8-8772-52-72-50.

Факс:  8-8772-52-79-82

e-mail: orlyonok@adygmath.ru

url:      www.adygmath.ru

Copyright Республиканская естественно-математическая школа при АГУ © 2009